В Академическом задержали похитителя штапиков окон

частная охранная организация г.Екатеринбург
E-mail: orrbagration@mail.ru
ул. Вильгельма Де Геннина, д.41 оф.5
Телефон: 8 (343) 227-02-82
«Багратион»
Перейти к контенту

В Академическом задержали похитителя штапиков окон

Частная охранная организация Багратион
Опубликован от Администратор вход Происшествия · 21 февраль 2023
Tags: Проишествиекража
ГБР ЗАДЕРЖАЛА ПОХИТИТЕЛЯ ШТАПИКОВ В АКАДЕМИЧЕСКОМ (ВИДЕО)

Злоумышленника поймали с поличным и передали полиции.

Разбирал окна на металлолом! ГБР задержала похитителя штапиков в Академическом.
18 февраля в доме №33 по улице Вильгельма де Геннина местный житель заметил подозрительного мужчину, который ходил по подъезду и с пристрастием рассматривал пластиковые окна. Ранее в этом доме уже загадочно исчезали металлические элементы, фиксирующие стеклопакет в раме.

Бдительный академчанин позвонил управдому Владимиру Тышкевичу. Ранее управляющий домами обращался к жителям с просьбой быть внимательнее к незнакомцам, которые гуляют по подъездам в поисках того, что можно сдать на металоллом. На место вызвали ГБР. Охранники осмотрели запасную лестницу – с 10 до 16 этаж были сняты штапики с окон и подготовлены для сдачи в пункт металлолома. Сотрудники группы быстрого реагирования задержали злоумышленника и вызвали полицию.

Задержанным оказался 39-летний житель Курганской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина нигде не работал и искал «лёгких денег» в Академическом. Правда, не учёл, тот факт, что за сохранностью общедомового имущества в восьмом районе следит группа быстрого реагирования.

«Стоит отметить, что в этой ситуации житель, управдом, сотрудники ГБР и полиция сработали единой командой – каждый внёс свой вклад в предотвращение правонарушения. Штапики вернули на место – без них стеклопакет может выпасть, разбиться и кого-то травмировать. Небольшой, но важный элемент оконной конструкции привлекает воришек. В последние месяцы усилен контроль за общедомовым имуществом, чтобы охотники за металлом забыли дорогу к нам», - пояснил Андрей Сизов, генеральный директор УК «Академический».

Задержанный не стал отрицать вину и написал явку с повинной. Возбуждено уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества». Напомним, в Академическом районе установлено более 6 тысяч видеокамер. Дворы и пешеходные зоны патрулируют шесть групп быстрого реагирования, которые предотвращают правонарушения, спорные ситуации и взаимодействуют с экстренными службами. Так в январе вынесли приговор веловору, который похищал велосипеды в Академическом, а в прошлом году, благодаря системе видеонаблюдения и работе ГБР, удалось оперативно раскрыть кражу автомата у скульптуры пехотинца на Аллее Победы, задержать вандалов за незаконное граффити и "обезвредить" вооружённых мужчин на улице Парина.




Руководящий состав частной охранной организации состоит из бывших сотрудников правоохранительных органов и министерства обороны, имеющих огромный опыт в сфере охраны вверенного им имущества, обеспечении безопасности персонала заказчика, сотрудничества с правоохранительными органами в сфере обеспечения безопасности в местах проведения массовых общественных мероприятий. Накопленный опыт руководящего состава организации "Багратион" гарантирует высокое качество оказываемых услуг. На охране объектов работают только сотрудники имеющие лицензии на право охранной деятельности, лицензии и разрешения на спец средства и оружие. Сотрудники организации работают в форменной одежде с обязательным оснащением их полным комплектом специальных средств, предусмотренных законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» и иными нормативными актами.
«Багратион»
Телефон: 8 (343) 227-02-82
E-mail: orrbagration@mail.ru
частная охранная организация г.Екатеринбург
Поделитесь в соцсетях:
Наши услуги:
ул. Вильгельма Де Геннина, д.41 оф.5
Яндекс.Метрика
Назад к содержимому